义乌网

 找回密码
 注册
查看: 8632|回复: 0

义乌这些村旧改、有机更新!涉及福田、城西、佛堂…

[复制链接]
发表于 2023-6-14 11:06:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
期,有市民向《人民网·领导留言板》留言咨询相关农村旧村改造、有机更新、规划建设等问题,现将有关部门答复进行整理汇总。

Q:尚经村什么时候进行旧改?
A:经核实,目前尚经村暂无旧改计划,如有最新进展,会及时出示相关公告。感谢您对我们工作的支持与理解。
义乌市福田街道办事处6月9日回复

Q:凰升塘有机更新细则什么时候公布?
A:经了解,义乌市大陈镇凰升塘村有机更新细则已报大陈镇人民政府进行审批,目前凰升塘村有机更新第一批安置地块拟定于凰升塘村村委会后侧地块,流程结束后将第一时间在村公告栏进行公布,请您关注公告信息。
义乌市大陈镇人民政府6月9日回复

Q:城西街道西俞村的综保区用地项目进展到哪一步了?
A:经核实,目前西俞村上东溪自然村在综保区二期控规区域内,具体拆迁计划尚未明确。西俞村其余部分旧改计划村干部正在积极谋划,明确后会及时公布。
义乌市城西街道办事处6月9日回复

Q:稠州公园及公园一侧春江路沿线会继续征收么?
A:2023年6月7日义乌市政府发布了方台区块征收范围公告,稠州公园及公园一侧春江路沿线房屋不在该公告的征收范围内。稠州公园一侧春江路沿线的房屋暂未列入今年城市有机更新计划。后续我局将根据市委市政府统一部署,有序推进城市有机更新工作。
义乌市建设局6月12日回复

Q:稠江街道下何宅村旧改,农村户口的事业编制人员不享受安置政策和家庭赠计人员政策吗?
A:根据《浙江省村经济合作社组织条例》、《浙江省人民政府办公厅关于全面开展村经济合作社股份合作制改革的意见》(浙政办发(2014) 101 号)及《义乌市健全村股份经济合作社制度的意见》(义农字〔2015〕49号)文件规定,事业单位工作人员不得享受村经济组织成员待遇。
义乌市稠江街道办事处6月9日回复

Q:后宅街道净居东路到底何时拆?
A:经了解,根据中心镇区改造计划,目前已经完成供销社、邮政区块的收购。近期准备开展德胜小区征迁工作,待以上事项完成后进行净居东路、城北路东侧征收工作,详细情况以公告为准。
义乌市后宅街道办事处6月9日回复

Q:工商学院双江湖校区是不是造在佛堂镇徐塘下村?
A:义乌工商学院双江湖校区初步选址在朝阳路两侧地块,涉及佛堂镇徐塘下村土地,目前正在与工商学院校方洽谈、开展项目谋划工作,感谢您对我们工作的支持与理解。
义乌市佛堂镇人民政府6月9日回复

Q:廿三里街道王店村旧改程序到哪步了?
A:经了解,王店行政村下的王店村、丁店村、骆宅口村、石塘园村、殿口村5个自然村有机更新工作已与陶店村于2021年共同制定农村有机更新用地规划,目前旧改工作正在谋划和推动中,现村两委已经布置各自然村登记、整理各户人口和旧房详情,具体以公告为准,请及时关注。
义乌市廿三里街道办事处6月9日回复

Q:苏溪镇下屋村旧改什么情况了?
A:目前苏溪镇下屋村暂无旧改计划,如有最新进展第一时间将在村委公告栏内公布,请及时关注,具体可咨询下屋村村委。
义乌市苏溪镇人民政府6月8日回复

Q:江东街道后园村是旧改还是集聚呢?
A:经核实,目前江东街道后园村暂无任何旧改计划。如你还有疑问,可向徐江共建委反映。
义乌市江东街道办事处6月7日回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

义乌网

GMT+8, 2024-2-27 13:02

快速回复 返回顶部 返回列表